10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Поток из сотен нелегальных мигрантов хлынул в Мексику

Мексиканские власти обнаружили более 300 нелегальных мигрантов из Центральной Америки.

Нелегалы  находились в прицепе грузовика, остановленного для проверки штате Веракрус на востоке страны. Об этом сообщили в миграционной службе Мексики в воскресенье, 16 января.

Речь идет о 294 выходцах из Гватемалы, 38 гражданах Никарагуа, 15 – из Сальвадора, восьми гражданах Гондураса и четырех – Эквадора.

Водителя грузовика с нелегальными мигрантами задержали. В ближайшее время ему могут быть предъявлены обвинения в незаконной перевозке иностранных граждан.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ООН представили статистику, по которой за текущий 2021 год по всему миру скончалось около 4,4 тысяч мигрантов. Страшная авария в Мексике, где погибло 53 человека, дополнила число умерших. Оно перевалило на 4 470 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.