Некачественная уборка снега и провальное начало мусорной реформы в Петербурге дестабилизировали ситуацию в лояльном губернатору Беглову городском парламенте.

Странным образом в информационном поле начали себя вести «Новые люди», чьи последние высказывания наталкивают на мысль о начавшемся в петербургском отделении партии разброде и шатании.

В воскресенье, 16 января, лидер фракции «Новые люди» в городском ЗакСе Дмитрий Павлов заявил о некомпетентности властей, допустивших в Петербурге мусорный и снежный коллапс.

«В городе вырисовываются две основные проблемы: мусор и осадки. За них петербургским властям придётся расплачиваться репутацией уже сейчас, если не принять срочные и эффективные меры. Однозначно можно сказать следующее: чиновники и руководители профильных комитетов оказались не готовы поддерживать в городе чистоту и порядок в естественных особенностях петербургского климата»,
— написал он в своем телеграм-канале.

Спустя два дня, коллега Павлова по фракции Дмитрий Панов, обрушился с критикой на Сергея Шнурова, предложив лишить музыканта «возможности называть себя петербуржцем». Причиной послужил клип Шнура «Пока так», осуждающий отношение городских властей к проблеме вывоза снега и мусора.

Панов уверен, что песня послужила поводом обратиться «к глубинной совести настоящих ленинградцев, с просьбой осудить не только упомянутую песню, но и любое глумление над творчеством послевоенного времени».

Вероятно, после таких заявлений лидеру партии «Новые люди» Алексею Нечаеву стоило бы наведаться в Петербург, чтобы навести порядок в головах своих однопартийцев.

Ранее Мойка78 сообщала, «Новые люди» разделили недовольство петербуржцев невывезенным мусором и неубранным снегом.