28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ЗакС Петербурга планирует создать «тепловые карты» по уборке снега и мусора

Специальную рабочую группу при парламенте Петербурга обязали создать «тепловую карту», содержащую информацию по известным «проблемным» местам в городе, где наблюдается ненадлежащая уборка мусора и снега.

Как стало известно на заседании петербургского Законодательного собрания в эту среду, председатель парламента Александр Бельский поставил перед рабочей группой задачу о создании «тепловой карты», которая бы отражала текущее состояние уборки снега и мусора в городе.

По словам Бельского, такая система бы давала представление о том, в каких районах города есть проблемы. Также, она должна содержать оперативную информацию по срокам их решения и ответственным службам, что конкретно этим занимаются.

Остается только надеется, что вместе со всеми вышеизложенными нововведениями в городе будет организована и качественная уборка, раз на подобные проекты в ЗакСе есть средства и время.

Ранее Мойка78 сообщала, что последователи Шнурова записали песню: «Проблема не только в зиме, Петербург утопает в дерьме».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.