30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Telegram могут заблокировать в Бразилии из-за распространения фейков

Председатель местного аналога ЦИК Бразилии (TSE) Луис Роберту Баррозу подозревает российский мессенджер Telegram в распространении фейков в преддверии октябрьских президентских выборов в стране.

О намерениях TSE сообщает издание Valor Economico. По данным журналистов, Баррозу направлял электронные и бумажные письма руководству мессенджера, чтобы предложить провести совместную работу в борьбе против дезинформации, однако ответов не получил.

Теперь председатель TSE намерен привлечь других членов суда к обсуждению мер в отношении Telegram. Журналисты не исключают его блокировка. Отмечается, что Баррозу по той же причине вышел на контакт с  WhatsApp, Twitter и Facebook.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Бразилии у ребенка остановилось сердце после вакцинации от коронавируса. Из-за случившегося городское правительство решило приостановить вакцинацию детей на неделю.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.