29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Подчиненным Беглова показали список бойкотирующих QR-коды заведений, но они не стали их проверять

В списке ресторатора Александра Коновалова уже более 160 организаций Петербурга, которые открыто заявили, что не соблюдают требования о QR-кодах. Но подчиненные губернатора Александра Беглова в лице ККИ пока не удосужились посетить эти заведения.

Мойка78 отправляла в Комитет по контролю за имуществом запрос с просьбой разъяснить ситуацию. В официальном ответе указано, что учет списка не ведется.

В открытом списке учреждений, которые поддержали инициативу Александра Коновалова, значится 164 организации. Они открыто заявляют, что не соблюдают требование по QR-кодам. При этом Комитет, не пользуясь списком Коновалов, самостоятельно нашёл только 35 нарушителей в городе по данным на 19 января.

Прокуратура поясняла, что 121-е постановление Правительства Петербурга является законным. Любые наказания за отсутствие QR-кодов и пропуск без них обоснованы полномочиями, которые были даны руководству города. Уточняется, что нарушители могут получить наказание по статье 6.3 КоАП РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что власти северной столицы столкнулись с необходимостью рассмотреть возможность отмены QR-кодов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.