В Бокситогорском районе Ленобласти после инцидента в больнице возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Местный житель облил своего начальника жидкостью для розжига и грозился убить.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 23 ноября 2021 года в 13:10 в здании Бокситогорской межрайонной больницы, расположенной в Пикалево на Советской улице, дом №31 произошел инцидент, в котором пострадал сотрудник больницы.

Так, 40-летний местный житель в результате конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, облил жидкостью для розжига своего 62-летнего начальника, работающего в техслужбе медучреждения. Также он грозился убить его. С места происшествия злоумышленник сбежал.

В четверг, 20 января, в 11:50 в Пикалево подозреваемый был задержан. По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело. Отмечается, что подозреваемый ранее был судим.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что полицейские Центрального района Петербурга задержали двоих бомжей. Была установлена их причастность к убийству и пожару на улице Константина Заслонова.