24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти ребенка насмерть сбил поезд Петербург-Уфа

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура проводит проверку после смертельного травмирования несовершеннолетнего поездом дальнего следования № 347 сообщением Санкт-Петербург — Уфа.

Трагедия произошла накануне, 20 января, на 76 километре 3 пикета железнодорожной станции Соколов Ручей Тосненского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. 

По предварительным данным, ребенок примерно в 18:55 переходил пешеходный переход станции на запрещающий сигнал светофора и был травмирован поездом.

Машинист подавал сигналы большой громкости и экстренно затормозил, но наезда избежать не удалось.

Транспортная прокуратура проверит состояние железнодорожного полотна на участке травмирования, оценит действия ответственных лиц, при наличии оснований примет меры.

Ранее Мойка78 сообщала, что поезд из Петербурга насмерть сбил мужчину, перебегавшего пути.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.