23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В мире за сутки коронавирусом заразилось более 4 млн человек

В мире коронавирусная инфекция за сутки была выявлена у 4 млн 81 тыс. 366 человек.

По данным Университета Джонса Хопкинса на субботу, 22 января, в мире новый вирус подхватили уже 345 млн 975 тыс. 189 человек. К летальному исходу вирус привел в 5 млн 584 тыс. 37 случаях. Всего в мире уже использовано 9 млрд 764 млн 412 тыс. 189 различных вакцин.

Больше всего заболевших по-прежнему в США: 70 млн 209 тыс. 737 инфицированных, скончались от COVID-19 864 тыс. 553 человека. На втором месте «антирейтинга» находится Индия ( 38 млн 566 тыс. 27 инфицированных, 488тыс. 396 человек умерли), на третьем — Бразилия (23 млн 766 тыс. 499 зараженных, скончались 622 тыс. 875 человек).

Россия на шестой  строчке «антирейтинга»: в стране медики выявили 10 млн 804 тыс. 32 инфицированного, скончались от нового вируса 318 тыс 200 человек.

Ранее Мойк78 сообщала, что ВОЗ сообщила о суточном рекорде заболевших COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.