18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

За сутки число петербуржцев, которые лечатся от коронавируса дома, выросло почти на 5000

В Петербурге за сутки с коронавирусной инфекцией было госпитализировано 487 человек. Это больше, чем накануне. Кроме того, больше жителей города лечатся от заболевания дома.

Всего в стационарах находится 5 786 пациентов, 588 из них лежит в реанимации, а 338 петербуржцев подключены к аппарату ИВЛ, сообщили в оперативном штабе Смольного.

На амбулаторном лечении находится 41 957 горожан, 37 336 получает бесплатную лекарственную терапию на дому. Выписались из больниц 336 человек при том, что днем ранее, 21 января, выздоровели 427 пациентов.

Для больных с COVID-19 в 13 городских и трех федеральных стационарах развернуто 8 002 койки. В настоящее время 47,38 % из них свободны. Коэффициент распространения инфекции — 1, 52 при норме — не более 1.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге для пациентов с коронавирусом свободна треть инфекционных коек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.