21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За сутки число петербуржцев, которые лечатся от коронавируса дома, выросло почти на 5000

В Петербурге за сутки с коронавирусной инфекцией было госпитализировано 487 человек. Это больше, чем накануне. Кроме того, больше жителей города лечатся от заболевания дома.

Всего в стационарах находится 5 786 пациентов, 588 из них лежит в реанимации, а 338 петербуржцев подключены к аппарату ИВЛ, сообщили в оперативном штабе Смольного.

На амбулаторном лечении находится 41 957 горожан, 37 336 получает бесплатную лекарственную терапию на дому. Выписались из больниц 336 человек при том, что днем ранее, 21 января, выздоровели 427 пациентов.

Для больных с COVID-19 в 13 городских и трех федеральных стационарах развернуто 8 002 койки. В настоящее время 47,38 % из них свободны. Коэффициент распространения инфекции — 1, 52 при норме — не более 1.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге для пациентов с коронавирусом свободна треть инфекционных коек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.