02 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

За создание нарколаборатории в Волховском районе петербуржцами дали 26 лет «строгача» на двоих

Ленинградский областной суд вынес приговор в отношении двух петербуржцев, которые обвинялись в создании нарколаборатории. Их дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, в ходе заседания было установлено, что злоумышленники, 23 и 25 лет, в течение весны-лета 2020 года через интернет приобрели в Петербурге лабораторное оборудование. А в Волховском районе они приобрели земельный участок, стоимостью 1 млн рублей.

На участке молодые люди установили бытовку, в которой и оборудовали нарколабораторию. Всего за два месяца они произвели более 7 килограммов наркотического вещества, которое предназначалось для дальнейшего сбыта.

По факту незаконного производства наркотического средства в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело. Присяжные единогласно признали петербуржцев виновными.

Суд приговорил 25-летнего злоумышленника к 11 годам лишения свободы, а его 23-летнего подельника — к 15 годам. Все это время создатели нарколаборатории проведут в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что полицейские накрыли нарколабораторию в садоводстве «Дзержинец».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.