03:38, 07 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пациент больницы Петербурга избил однопалатника капельницей и получил 2 года условно

Инвалид 3 группы, проходивший лечение в больнице №33 в Санкт-Петербурге, после избиения капельницей другого пациента, находившегося с ним в палате, получил 2 года условно.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, суд вынес приговор в виде 2 лет условного лишения свободы жителю города, который несмертельно избил пациента, находившегося с ним в одной палате во время прохождения лечения в 33-й городской больнице.

Во время совершения преступления злоумышленник использовал в качестве оружия капельницу, к которой была подключена его жертва. Сам подсудимый является инвалидом 3-й группы, чем вызвал снисхождение суда и получил «мягкий» срок по статье 112 УК РФ.

Помимо «условного» срока петербуржец обязан выплатить 100 тысяч рублей в виде штрафа за моральный вред потерпевшему «сопалатнику».

Ранее Мойка78 сообщала, что водителя автобуса избил агрессивный пассажир на остановке на Софийской.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

В связи с накопившейся задолженностью компания «Петербургтеплоэнерго» приостановило подачу ресурса АО «Кронштадтские Бани». Сумма просроченной дебиторской задолженности предприятия составила 3,4 млн рублей рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.