23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Автобус №234 соединит Невский и Красногвардейский районы Петербурга с Финляндским вокзалом

Комитет по транспорту продолжает избавлять Петербург от коммерческих маршруток, запуская новые маршруты городских автобусов. Маршрут №234 заменит К-137.

Об этом рассказали в пресс-службе комитета по транспорту Петербурга. Так, новый автобус свяжет Невский и Красногвардейский районы с Финляндским вокзалом и усилит востребованные пассажирами транспортные связи на правом берегу Невы. 

Петербуржцам не придется запомнить маршрут, поскольку автобус заменил маршрутку К-137. Благодаря запуску транспорта пассажиры смогут использовать при оплате льготные, студенческие, школьные проездные билеты, а также билеты длительного пользования, например, «единый на месяц».

Маршрут № 234 начнет работать 15 июля. Новые автобусы вместят в себя 50 пассажиров, а интервал движения составит 12 минут в часы «пик» и 16-18 минут в остальное время и по выходным. Маршрут будет перевозить пассажиров с 5:30 до полуночи.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы смогут добраться до «МЕГА Дыбенко» от метро на новом автобусе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.