06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы часами ждут возвращения из Турции, пока снегопад блокирует Стамбул

Российские туристы, планировавшие своё возвращение в город на Неве, оказались в «транспортной ловушке» из-за снегопада в турецкой столице, полностью блокировавшего международные перелеты.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», свыше сотни туристов, которые планировали вернуться в Петербург из Стамбула в этот вторник, вынуждены проводить время в ожидании того, пока не стихнет снегопад в столице Турции, блокирующий международное авиасообщение.

Рейсы, которые должны были доставить петербуржцев домой, были отменены накануне, из-за чего пассажиры той же авиакомпании «Северный ветер» не могли вылететь целых три раза. На данный момент они ожидают самолёт, который должен прибыть в столицу Турции в 17:00.

Пострадавшие из-за непредвиденных погодных аномалий люди остаются без средств питания, а их личные вещи остаются у «гейта», из которого должны были осуществляться отмененные вылеты.

Ранее Мойка78 сообщала, что самолет рейса Екатеринбург— Петербург совершит экстренную посадку из-за неполадок с шасси.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.