01 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Доход бюджета Петербурга вырос на 25% в минувшем году

Новые данные подсчётов бюджета Петербурга показывают, что в 2021 году город получил на 25% больше начислений в доходную часть, чем в 2020-м. Существенную роль сыграли отчисления из федерального бюджета.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Санкт-Петербурга, в правительстве Санкт-Петербурга подсчитали, что годовое пополнение доходной части городского бюджета выросла на 25%, составив профицит в 46,7 миллиардов рублей. 

В частности, за 2021 год в бюджет города поступило 843 млрд рублей, в то время как в 2020-м это значение равнялось 626,349 млрд. Подобный рост доходов повлиял на годовой план, который оказался перевыполнен на 4,4%.

Образовавшиеся объемы дополнительных средств были направлены на социально-важные сферы в Петербурге, например, на образование, здравоохранение и соцподдержку жителей города.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские депутаты одобрили новый механизм подачи поправок к бюджету.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.