27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За сутки девять петербургских пенсионеров отдали все свои сбережения мошенникам

В Петербурге 25 января в полицию обратились сразу девять пожилых горожан с заявлением о том, что они стали жертвами мошеннических действий. Всего они обогатили злодеев на сумму 4 408 421 рубль.

Крупной суммы лишился 71-летний житель Василеостровского района. В заблуждения пожилого мужчину ввели лжебанкиры. Они сообщили, что неизвестные пытаются снять с его счета деньги, поэтому их надо перевести на другой счет для безопасности. Пенсионер это и сделал. Сумма ущерба составила 1,7 млн рублей.

В Приморском районе 79-летняя местной жительнице позвонили неизвестный и предложил торговать акциями на бирже. В итоге старушка перевела на указанный счет 1,6 млн рублей.

Остальные потерпевшие теряли суммы поменьше. К примеру, 84-летней жительнице Фрунзенского района позвонили якобы сотрудник госслужбы и сообщил, что заявителю положена выплата, но необходимо уплатить налоги. В итоге доверчивая пенсионерка перевела мошенникам 147 850 рублей.

Также попались на удочку обманщиков жители Центрального, Петродворцового, Приморского, Василеостровского районов.

Ранее Мойка78 писала о том, что разыскиваемого мошенника поймали в Петербурге за домашнее насилие над сыном сожительницы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.