Столкнувшиеся с реальной проблемой уборки снега на улицах Петербурга глава Комитета по благоустройству Василий Пониделко и председатель Жилищного комитета Олег Зотов вошли в состав конкурсной комиссии по выбору лучшего праздничного оформления районов к Новому 2022 году.

В то время как вице-губернатор Анатолий Повелий отчитывался перед депутатами ЗакСа за снежный коллапс, назвав зиму в Петербурге «тремя месяцами позора», его подчиненные оценивали «оригинальность световых композиций и конструкций, новизну и актуальность творческих решений» в 12 номинациях.

Победу в конкурсе одержала Петроградская сторона, сообщает пресс-служба районной администрации. По данным портала Госзакупки, контракт на выполнение работ по праздничному оформлению Петроградского района к Новому 2022 году стоимостью почти 5,5 млн выиграло ООО «Компания Омега».

Помимо глав Комблага и Жилкома в составе конкурсной комиссии также присутствовали руководители Комитета по градостроительству и архитектуре, Городского центра рекламы и праздничного оформления и представители муниципальных образований.

Ранее Мойка78 сообщала, Повелий объяснил недовольство петербуржцев из-за плохой уборки снега «зимней депрессией».