30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вновь набирают автоволонтёров для развозки врачей

Правительство города на Неве снова организовало запись добровольцев среди водителей Петербурга, чтобы компенсировать недостаток карет скорой помощи для развозки участковых врачей в условиях ковида.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Санкт-Петербурга, власти города в очередной раз объявили набор автомобилистов в добровольческую программу, призванную помочь врачам доставлять лекарства и продукты. 

Эта программа работает на абсолютно безвозмездной основе. За предыдущие акции набора к программе присоединились примерно 200 водителей, которые отвезли медиков к 8 тыс. 286 больным коронавирусом. На все это они потратили свыше 2 тыс. 350 часов времени и бензина на 9128 км. пути.

Единственная помощь от правительства этим самоотверженным людям — СИЗы и средства для обработки поверхностей. Никакой материальной поддержки им не предоставляется.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России работают почти 3 млн волонтеров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.