16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор начал проверку после загрязнения Финского залива нефтепродуктами

Росприроднадзор рассчитает ущерб, причиненный от загрязнения нефтепродуктами Финского залива.

Во вторник, 25 января, в порту Усть-Луга был зафиксирован разлив нефтепродуктов. Инцидент произошел при бункеровке судна под иностранным флагом «Гринвинг». Топливо попало на палубу и за борт.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по СЗФО, работы по ликвидации последствий загрязнения проводит ООО «Морская Экология». Управление направит запрос компании для установления объемов собранного с поверхности Финского залива топлива.

После получения необходимых сведений будет проведено административное расследование и произведен расчет вреда, причиненного Финскому заливу.

Ранее Мойка78 сообщала, что обеспокоенные петербуржцы пожаловались на радужные разводы на Неве и направили обращение в Росприроднадзор. Там провели проверку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.