09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор начал проверку после загрязнения Финского залива нефтепродуктами

Росприроднадзор рассчитает ущерб, причиненный от загрязнения нефтепродуктами Финского залива.

Во вторник, 25 января, в порту Усть-Луга был зафиксирован разлив нефтепродуктов. Инцидент произошел при бункеровке судна под иностранным флагом «Гринвинг». Топливо попало на палубу и за борт.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по СЗФО, работы по ликвидации последствий загрязнения проводит ООО «Морская Экология». Управление направит запрос компании для установления объемов собранного с поверхности Финского залива топлива.

После получения необходимых сведений будет проведено административное расследование и произведен расчет вреда, причиненного Финскому заливу.

Ранее Мойка78 сообщала, что обеспокоенные петербуржцы пожаловались на радужные разводы на Неве и направили обращение в Росприроднадзор. Там провели проверку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.