05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор начал проверку после загрязнения Финского залива нефтепродуктами

Росприроднадзор рассчитает ущерб, причиненный от загрязнения нефтепродуктами Финского залива.

Во вторник, 25 января, в порту Усть-Луга был зафиксирован разлив нефтепродуктов. Инцидент произошел при бункеровке судна под иностранным флагом «Гринвинг». Топливо попало на палубу и за борт.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по СЗФО, работы по ликвидации последствий загрязнения проводит ООО «Морская Экология». Управление направит запрос компании для установления объемов собранного с поверхности Финского залива топлива.

После получения необходимых сведений будет проведено административное расследование и произведен расчет вреда, причиненного Финскому заливу.

Ранее Мойка78 сообщала, что обеспокоенные петербуржцы пожаловались на радужные разводы на Неве и направили обращение в Росприроднадзор. Там провели проверку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.