18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Россия получила ответ США по гарантиям безопасности

России был передан письменный ответ от Соединенных Штатов, который страна дала по гарантиям безопасности, предложенным недавно самой РФ. В российском МИД уже заявили, что не будут публиковать текст от США.

Как сообщается на сайте МИД РФ, результатом встречи дипломатической миссии США и представителей России в Москве стала передача ответа Вашингтона на проект по гарантиям безопасности, предложенный Москвой. 

Диалог двух стран произошёл в формате двухсторонней встречи посла США и российского МИД.

Примечательно, что глава ведомства Сергей Лавров заявил, что текст ответа США не будет опубликован даже в случае такой просьбы от американского правительства, но его «суть» будет передана россиянам.

Переданный письменный ответ стал официальной реакцией Вашингтона на публикацию МИД РФ российских проектов гарантиях безопасности, которые Москва 17 декабря предложила соблюсти Америке и, в частности, НАТО.

Ранее Мойка78 сообщала, что в МИД РФ призвали Великобританию прекратить провокации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.