07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ожидается минус, а в Ленинграде в 1944 температура была выше нуля

В Петербурге в День полного снятия блокады Ленинграда, 27 января, ожидается -1..-3 градуса.

По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в Петербурге в четверг, 27 января, днём ожидается -1..-3 градуса. Утром и днём будет идти снег. Ветер южный умеренный. Отмечается, что атмосферное давление будет понижаться.

Из архивных источников ФГБУ «Северо-Западное УГМС» стало известно, что в Ленинграде период с 8 по 15 января 1944 года наблюдалась морозная погода, однако с 16-го числа наступила оттепель. В заветный день, 27 января, температура воздуха ночью составляла -0,1 градуса, а днём: +1,9 градус.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Северной столице в день полного освобождения города от фашистской блокады состоится акция «Блокадный свет». Участники акции включат фонарики, создав множество световых лучей, уходящих в небо и символизирующих освобождение Ленинграда от блокады в 19:59.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.