30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Лесах Петербурга и Ленобласти накопилось более полумиллиарда тонн углекислого газа

Лес является главным «поглотителем» парниковых газов. Деревья играют важную роль в углеродном регулировании. Чем больше в регионе лесов, тем выше экологический потенциал.

Как сообщает пресс-служба Рослесинфорга, леса Петербурга и Ленобласти в общей сложности накопили более 520 млн тонн углерода. Подсчеты проводились в рамках международных обязательств, предусмотренных Парижским соглашением.

Уточнятся, что активнее всего в этих регионах газ копят хвойные породы деревьев. Например, в соснах и елях около 50 тонн углерода на гектар.

Ранее Мойка78 сообщала, что для энергокомпаний, которые хотят переоборудовать энергетические объекты под программу «Чистый воздух», могут быть введены льготные кредиты. Документ находится на рассмотрении в правительстве. В рамках проекта  рассматриваются два направления господдержки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.