21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Житель петербургской коммуналки планировал заразить туберкулёзом 10 соседей

Житель коммуналки с туберкулёзом отказывался от обязательного лечения, предпочитая заражать своих соседей. Его принудительно отправили в больницу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, в Адмиралтейском районе житель коммунальной квартиры не желал проходить лечение из-за заразной формы туберкулёза. Совместно с больным в квартире зарегистрировано 10 человек, которых он может заразить.

Прокуратура направила в суд административное исковое заявление с требованием принудительной госпитализации больного в медицинскую организацию. Там ему проведут обязательное лечение.

Ранее Мойка78 сообщала, что в коммунальной квартире на Загородном проспекте обвиняемый дважды ударил ножом в область грудной клетки потерпевшего. От полученных повреждений жертва скончалась спустя несколько часов в больнице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.