04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лидер группы «Ленинград» обвинил правительство Петербурга в трусости

Российский музыкант и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров посчитал представителей администрации Петербурга трусами за отказ публично обсуждать проблему зимней уборки в городе.

Своими рассуждениями Шнуров поделился в беседе с «Радиоточкой НСН». Музыкант отметил, что отказ властей Петербурга его не удивил. По словам Шнурова, в понедельник должна была состояться пресс-конференция «Ледяные страсти культурной столицы» в Москве.

Сергей признался, что ожидал открытого разговора, на который помимо музыканта были приглашены урбанист Илья Варламов и представители петербургской администрации.

Как я знаю, были направлены письма вице-губернатору Валерию Пикалеву, а также отправили запрос на любого представителя администрации в пресс-службу администрации губернатора. Получили, естественно, отказ. Видимо, они как все. И губернатор Беглов, который не встретился с Путиным из-за ковидных ограничений, решили поберечь свое здоровье
– подчеркнул лидер «Ленинграда». 

Ранее Мойка78 сообщала, что Шнуров выпустил третий клип о снежной проблеме Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.