29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Гинцбург объяснил появление в ЮАР нового вируса NeoCov

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что появление нового коронавируса NeoCov объясняется тем, что мутации вирусов возникают постоянно.

По его словам, выявление новых мутаций во многом зависит от тщательности работ по изучению вирусов.

«В тех странах, где уровень секвенирования порядка 100 тысяч и более в месяц, там всегда будут выявляться новые варианты. Где уровень секвенирования порядка 2-4 тысяч, там никогда новых штаммов вы и не выявите»,
— сообщил Гинцбург агентству ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Южно-Африканской Республике пока не обнаружено случаев заболевания, вызванного коронавирусом летучих мышей NeoCov. Эту разновидность обнаружили в 2017 году во время исследовании образцов тканей летучих мышей, взятых в предыдущие пять лет на севере и юго-востоке республики.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.