21 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Американский врач Джа заявил, что недооценивать «омикрон» опасно

Американский врач Ашиш Джа заявил, что сообщение о легком течении «омикрона» вводят людей в заблуждение.

Специалист отметил, что по-прежнему не стоит недооценивать опасность коронавируса.

«Я только что две недели отработал в больнице и видел много людей, которые серьезно болели, заразившись омикроном»,
— рассказал Джа в эфире телеканала Newsmax.

Про его словам, штамм менее смертелен, чем «дельта», однако угроза опасных осложнений от него все еще серьезная.

Некоторые пациенты пытаются самостоятельно заразиться «омикроном», чтобы получить иммунитет. Медик уточнил, что самым надежным способом защититься от тяжелого течения болезни все еще является вакцинация.

Ранее Мойка78 сообщала, что британский профессор Тим Спектор рассказал, чем опасен «скрытый» подтип омикрон-штамма, которому присвоили код BA.2.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.