09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Топливная компания призналась в крупном разливе нефти в Перу

Нефтекомпания Repsol признала техногенную катастрофу с разливом «черного золота» в Перу, а именно севернее от Лимы. В местные воды попало свыше 10 тысяч баррелей нефтепродуктов.

Как сообщает пресс-служба испанской корпорации Repsol, объемы разлитой в северных водах Перу нефти составляют 10 тыс. 396 баррелей. Около трети обозначенного топлива (35%) уже удалось собрать благодаря водной и пляжной очистке.

В перуанском министерстве по охране окружающей среды, что интересно, сообщали об попадании в океанические воды примерно 11,9 тыс. баррелей нефти. Совокупная площадь поражения топливом составляет 11 637 га.

Отметим, что ещё 15 января, во время разгрузочных работ при танкере нефтеперерабатывающего предприятия Repsol в районе Вентанилья (север Лимы), произошёл крупный разлив нефти.

Ранее Мойка78 сообщала, что Росприроднадзор начал проверку после загрязнения Финского залива нефтепродуктами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.