10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Вредим экономике, но не россиянам — в Белом доме прокомментировали будущие санкции против РФ

Администрация Белого дома не намерена вредит россиянам, а лишь снизить промышленный потенциал России и нанести ущерб экономике страны. Правда, почему одно в Штатах не связывают с другим — неясно.

Как сообщает  агентство Reuters, цитируя сотрудника Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома Питера Харрелла, в президентской Администрации Штатов не планируют наносить урон россиянам, включая в санкции экономические и промышленные объекты РФ, а также дипломатических персон.

Харелл отметил, что санкции нацелены против крупных российских финансовых институтов, которые, в случае агрессии России на границе с Украиной, понесут «непосильные» денежные убытки и не смогут эффективно обеспечивать вооруженные силы и экономику страны.

В частности, будет серьезно ограничен экспорт, что может сильно ослабить промышленный потенциал РФ в ближайшем и дальнем будущем.

Ранее Мойка78 сообщала, что США и ЕС вот-вот закончат разработку санкций против РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.