12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Президент Аргентины признался в доверии российской вакцине «Спутник V»

Президент Аргентины Альберто Фернандес заявил, что другим вакцинам предпочитает российский  «Спутник V».

В интервью ТАСС аргентинский лидер признался, что во время третьей прививки он отказался от других вакцин, отдав предпочтение «Спутнику». По словам Фернандеса, он очень доверяет российскому препарату.

Первую прививку Альберто Фернандес сделал в январе 2021 года, через месяц, после получения разрешения аргентинским регулятором на экстренное использование препарата, а в марте того же года подхватил COVID-19. Сам президент Аргентины уверен, что перенести болезнь без осложнений помог «Спутник V». 

В третий раз Фернандес вакцинировался 6 декабря прошлого года. Помимо «Спутника V», в Аргентине используют вакцины американских компаний Moderna и Pfizer, британско-шведской AstraZeneca, а также китайских производителей Sinopharm и Cansino для борьбы с COVID-19.

Ранее Мойка78 сообщала, что японские ученые рассказали о преимуществе российских вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.