11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Терапевт рассказала о двух частых симптомах «омикрона»

Врач-терапевт Марина Астафьева рассказала о двух частых симптомах при заражении омикрон-штаммом коронавирусной инфекции.

Так, «омикрон» часто выражает себя в виде астении и головных болей. Об этом Астафьева рассказала в интервью с телеканалом «Звезда». По словам специалистки, попадая в клетку, любой вирус начинает выделять токсины, отравляющие организм.

Так, подхватившие омикрон-штамм COVID-19 могут замечать слабость, астению, ломку в костях и головные боли. Астафьева предупредила, что симптомы болезни могут продолжать проявляться и после выздоровления, поэтому организму следует дать время на восстановление.

Ранее Мойка78 сообщала, что иммунолог рассказал о возможных признакам постковидного синдрома при «омикроне». Так, у перенесших «омикрон» могут развиться проблемы неврологического характера. Например, ухудшение сна, усиленные головные боли, повышенная тревожность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.