07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть вошла в топ-3 регионов России по лесовосстановлению

Ленинградская область оказалась на третьем месте в рейтинге эффективности действий регионов по воспроизводству лесов. Список регионов составила Счетная палата РФ.

При проведении аудита, палата создала собственный алгоритм оценки, который состоял из восьми критериев, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Так, оценивались эффективность использования выделенных средств, достижение плановых показателей по лесовосстановлению и формированию семенных фондов, а также работа по учету и мониторингу состояния лесных угодий.

В топ-3 регионов также вошла Вологодская область, которая заняла второе место с 47 баллами. Лидером, как и в 2020 году, стал Хабаровский край.

Ранее Мойка78 сообщала, что в лесах Петербурга и Ленинградской области накопилось более полумиллиарда тонн углекислого газа

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.