27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Украина требует отменить соцвыплаты жителям Донбасса

В руководстве Украины потребовали от РФ отменить поручение президента Владимира Путина по обеспечению жителей Донбасса соцвыплатами. «Незалежная» считает, что оно способствует нарастанию напряженности между странами.

Как сообщило МИД Украины на своём официальном сайте, Россия должна отменить поручение об обязательных соцвыплатах жителям Донбасса.

В руководстве «Незалежной» по-прежнему считают территорию ДНР и ЛНР захваченной террористами, поэтому предоставление каких-либо денежных средств проживающим на этих территориях людям является нарушением суверенитета Украины.

Подобные действия со стороны российского лидера Владимира Путина, по мнению украинской власти, лишь способствует нарастанию напряженности, в то время как остальные страны, наоборот,  прилагают все усилия для её деэскалации.

Ранее Мойка78 сообщала, что Украина и США по-разному видят угрозу со стороны России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.