13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Победители международных олимпиад в России смогут рассчитывать на стипендию от Минобрнауки

В Минобрнауки планируют установить специальную стипендию, которую будут получать студенты-победители международных олимпиад. Ведомство не огласило размер выплат, назвав их «достойными».

Как сообщил руководитель Минобрнауки Валерий Фальков во время трансляции на телеканале «Россия-1», в ведомстве намерены учредить стипендиальные выплаты, которые будут присуждаться победителям международных олимпиад.

На вопрос о том, какой размер поощрительных выплат будет установлен, Фальков ответил лишь, что они будут «достойными» и попросил «поверить».

Отметим, что, во время недавней встречи российского лидера Владимира Путина со студентами из ВУЗов РФ, один из участников конференции задал соответствующий вопрос президенту, который поручил проработать этот вопрос Фалькову.

Ранее Мойка78 сообщала, что одаренные студенты-сироты Ленобласти будут получать именную стипендию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.