27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Все спокойно: полицейские Канады оценили митинги дальнобойщиков-анти-ваксеров

Канадские полицейские, следящие за ходом протестов дальнобойщиков в Оттаве, репортируют о мирном характере демонстраций. Тысячи людей продолжают требовать отмены обязательной вакцинации от COVID-19.

Как сообщает пресс-служба полиции Оттавы, акции протеста против вакцинации сотрудников торговых и логистических компаний в столице Канады проходят, в основном, в мирном ключе.

Блюстители порядка отметили в своём сообщении, что полицейские все-таки регистрировали единичные перепалки с демонстрантами, однако их удалось решить, не прибегая с задержаниям и вынужденному насилию.

Отметим, что накануне, в 09:00 по местному времени (или в 17:00 по московскому), ТАСС передавало информацию о тысячах протестующих, находящихся в центре Оттавы вместе со своим грузовым транспортом.

Ранее Мойка78 сообщала, что дальнобойщики устроили митинги против вакцинации в канадской Оттаве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.