30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мишустин призвал решить проблему с очередями в поликлиниках

Премьер-министр России Михаил Мишустин потребовал найти решение проблемы с длинными очередями в поликлиниках, поскольку на первичное звено здравоохранения приходится основной удар из-за активного распространения коронавируса.

Об этом он заявил в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития России 1 февраля, сообщает «Москва.ру». По словам Мишустина, число обращений за помощью в поликлиники растет с каждым днем, поэтому необходимо улучшить условия получения медпомощи.

Кроме того, российский премьер также попросил обеспечить индивидуальный подход к пациентам и сделать запись к врачу и получение заключений и рецептов более комфортными, удобными и быстрыми для граждан.

Ранее Мойка78 сообщала, что комздрав собирает толпы взрослых в коридорах поликлиник, а виновниками распространения коронавируса оказались подростки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.