02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путину не дадут встретиться с президентом Казахстана Токаевым на Олимпиаде в Пекине

Президент России Владимир Путин не встретится с казахстанским лидером Касымом-Жомартом Токаевым во время проведения Олимпийских игр — 2022 в Пекине.

В Пекине на Олимпиаде, которая стартует 4 февраля, будут предусмотрены санитарные ограничения в связи с пандемией коронавируса. Организаторы ввели «очень строгие ограничения», которые коснутся даже «перемещения гостей церемонии открытия», сообщил журналистам накануне, 31 января, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По словам Пескова, гостям церемонии будет непросто встретиться друг с другом. Поэтому Путин не планирует проводить каких-либо двусторонних встреч в Пекине.

Однако Токаев, возможно, в ближайшее время посетит Россию с официальным визитом. Не исключено, что это случится уже в этом феврале.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин поддержал идею заменить лишение свободы на принудительные работы для 100 тысяч заключенных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.