28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Британские журналисты опубликовали карту владений российских олигархов в Лондоне

Британские журналисты опубликовали карту Великобритании, на которой отображается собственность российских олигархов.

Карта, на которой указано расположение и примерная стоимость недвижимости предпринимателей из России, была опубликована на сайте газеты The Daily Mail во вторник, 1 февраля.

Самым дорогим объектом стал особняк Михаила Фридмана на севере Лондона. Примерная оценка его стоимости — 87 750 000 долларов. Владения Алишера Усманова и Олега Дерипаски оценены в 50 млн долларов каждое. Собственность государственного чиновника Игоря Шувалова составила 11,4 млн долларов.

Некоторые организации ранее выразили озабоченность из-за объема российских инвестиций в Лондон за последние годы. Парламентский комитет по разведке и безопасности в докладе, который был обнародован в июле 2020 года, заключил, что российских олигархов приветствовали в Великобритании «с распростертыми объятиями» и «перерабатывали незаконные финансы через лондонскую „прачечную“».

Новое расследование провели после того, как министр иностранных дел Лиз Трасс заявила, что правительство выдвигает новые законы для ужесточения и расширения санкций Великобритании в ответ на агрессию России против Украины.

Сейчас Великобритания может применять санкции только к людям, непосредственно причастным к дестабилизации Украины, однако новый подход позволит охватить более широкий круг физических и юридических лиц.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава дипломатии ЕС  Боррель заявил об успехах Евросоюза в подготовке санкций против России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.