В одном из отделений полиции Петербурга произошел конфликт между сотрудниками. В результате пострадала девушка-опер, скандал набрал обороты. О подробностях рассказывает Мойка78.

Как сообщала Мойка78 ранее, конфликт произошел в Василеостровском отделении полиции №37, в понедельник, 31 января, вечером. Видео с деталями конфликта появилось и в соцсетях и на сайтах официальных СМИ.

Кто стал инициатором конфликта, на кадрах не видно. Но по данным группы «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте», все началось с группы нелегальных мигрантов, которых привезли в отделение. Доставили их сотрудники ГИБДД, который и оставили свою машину на территории отделения, а сами зашли внутрь.

Далее на кадрах видна уже сама перепалка: 24-летняя сотрудница угрозыска в гражданской одежде пытается пройти внутрь, ее не пускают инспекторы. Заметив у нее табельное оружие, они попросили девушку предъявить удостоверение. Девушка отказалась в агрессивной форме, используя ненормативную лексику.

Некоторое время инспекторы ГИБДД убеждали ее, затем видеокамера отделения запечатлела, как сотрудница угрозыска толкает одного инспектора, другого бьет по голове. В итоге девушку «уложили» на пол. По данным автора поста, ей сломали руку.

По данным соцсетей, девушка закончила Университет МВД в 2020 году, а уже в 2022 году «доросла» до временно исполняющего обязанности старшего группы уголовного розыска. Также по некоторым данным, ее близкий родственник — бывший начальник ОМВД по Бокситогорскому району Ленобласти. Сообщается, что участница конфликта уже не в первый раз была замечена в скандалах. А во время потасовки в отделении звонила кому-то по телефону.

Сейчас по факту произошедшего проводится проверка.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Сланцах на инспекторов ГИБДД завели уголовное дело.