После конфликта между сотрудниками в отделении полиции Василеостровского района Петербурга возбудили уголовное дело. Фигурантом его стал инспектор ДПС.

Как ранее сообщала Мойка78, конфликт произошел в Василеостровском отделении полиции №37, в понедельник, 31 января, вечером. Видео с деталями конфликта появилось и в соцсетях и на сайтах официальных СМИ. Перепалка между сотрудницей угрозыска и инспекторами ГИБДД закончилась травмированием женщины. По факту произошедшего была организована служебная проверка.

В среду, 2 февраля, следователи возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий (п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ). Как сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Петербургу, фигурантом уголовного дела стал 34-летний инспектор ДПС.

По версии следствия, подозреваемый в ночь с 31 января на 1 февраля 2022 года в помещении отдела полиции в ходе конфликта с оперуполномоченным уголовного розыска превысил свои должностные полномочия: с силой толкнул ее руками в грудь, в результате чего потерпевшая ударилась спиной и головой о стену. Затем подозреваемый повалил ее на пол лицом вниз и рывком завел руки за спину. Женщине он причинил физическую боль и закрытый перелом левой плечевой кости.

Сейчас инспектор задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Сланцах на инспекторов ГИБДД завели уголовное дело.