24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Привитых от COVID-19 стало больше, чем выписывающихся из больницы

Статистика по COVID-19 постепенно улучшается. Заметны результаты профилактики коронавирусной инфекции, а также высокая заинтересованность в снижении распространения заболевания граждан.

За последние сутки полностью выздоровели и выписаны из стационаров 691 человек. В это же время происходит активный рост количества вакцинированных: первично привито 2329 человек, а прошедших полный курс — 6201.

По данным на среду, 2 февраля, в Петербурге насчитывается уже 190 прививочных пунктов. Власти Петербурга ежедневно обновляют коронавирусную статистику на сайте городской администрации.

Запас вакцин от коронавируса составляет 715 953 доз. На сегодняшний день в городе прививают российскими препаратами «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге новый штамм «Омикрон» наблюдается у 80% заболевших.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.