19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В порту Петербурга обнаружили 24 тонны клементинов с опасными личинками

В порту Санкт-Петербурга обнаружили партию клементинов с личинками опасного насекомого.

Инспекторы Россельхознадзора в Большом порту при приведении карантинного фитосанитарного контроля была выявлена партия клементинов  живыми личинками. 24 тонны цитрусовых приехали из Марокко и следовали в Казахстан.

Лабораторные исследования установили зараженность фруктов Средиземноморской плодовой мухой. Это насекомое опасно для сельского хозяйства, так как может повреждать от 80 до 100% урожая.

Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, выпуск партии цитрусовых на территорию России был запрещен.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге Россельхознадзор обнаружил нарушения при ввозе 28 тонн говядины. Груз направлялся из Колумбии, департамента Кордоба в торговую компанию из Москвы, которая занимается организацией сбыта продукта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.