В петербургском суде 3 февраля изберут меру пресечения инспектору ДПС по уголовному делу о превышении должностных полномочий.

Суд зарегистрировал ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста Александру Колесникову. Его обвиняют в совершении преступления по части 3 статьи 286 УК РФ «превышение должностных полномочий».

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, Колесников свою вину не признает. Следствие просит избрать ему домашний арест по 1 апреля 2022 года.

Напомним, что конфликт произошел в Василеостровском отделении полиции №37 31 января. По версии следствия, автоинспектор толкнул сотрудницу угрозыска руками в грудь, в результате чего потерпевшая ударилась спиной и головой о стену. Затем подозреваемый повалил ее на пол и завел руки за спину. У девушки оказалась сломана левая плечевая кость.

Ранее Мойка78 сообщала, что по факту превышения должностных полномочий инспектором ДПС Следственный комитет возбудил уголовное дело. 34-летний сотрудник был задержан, затем решался вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.