28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам напомнили о запрете выхода на водоемы

Жителям Петербурга и Ленобласти вновь рассказали о запрете выхода на водоемы в большинстве муниципалитетов Ленинградской области. За нарушение грозят административные штрафы.

На ледовое покрытие можно выходить только в том случае, если оно пребывает 7 сантиметров. Только в этом случае пребывание будет безопасным. Для группы людей толщина льда должна составлять около 15 сантиметров. Однако в условиях постоянных изменений погодных условий и скачком температур, толщина, а значит и прочность льда не везде одинакова. Предугадать падение в воду невозможно. Об этом напоминает Комитет правопорядка и безопасности.

Специальные службы продолжат информирование и предупреждения об опасности на водных объектах в предвесенний период. Однако они также просят оставаться бдительными и беречь себя и своих близких.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Сланцах капремонт водопровода повысит качество воды для местных жителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.