24 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам напомнили о запрете выхода на водоемы

Жителям Петербурга и Ленобласти вновь рассказали о запрете выхода на водоемы в большинстве муниципалитетов Ленинградской области. За нарушение грозят административные штрафы.

На ледовое покрытие можно выходить только в том случае, если оно пребывает 7 сантиметров. Только в этом случае пребывание будет безопасным. Для группы людей толщина льда должна составлять около 15 сантиметров. Однако в условиях постоянных изменений погодных условий и скачком температур, толщина, а значит и прочность льда не везде одинакова. Предугадать падение в воду невозможно. Об этом напоминает Комитет правопорядка и безопасности.

Специальные службы продолжат информирование и предупреждения об опасности на водных объектах в предвесенний период. Однако они также просят оставаться бдительными и беречь себя и своих близких.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Сланцах капремонт водопровода повысит качество воды для местных жителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.