05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Режиссер Мирзоев снимет сериал по «Преступлению и наказанию» в современном Петербурге

Российский режиссер Владимир Мирзоев, снимет новую экранизацию романа Федора Достоевского «Преступление и наказание» в Петербурге. Кинематографист известен по сериалу «Топи» и фильму «Как Надя пошла за водкой».

В киноадаптации действие книги будет перенесено в современный Петербург, сообщает Variety. Зрителям будет предоставлен «свежий взгляд на одно из самых философски важных произведений русской литературы всех времен».

Режиссер отметил, что многосерийный фильм расскажет не только историю Родиона Раскольникова, но и его сестры Дуни. 

Новая экранизация станет мини-сериалом на восемь серий и выйдет на сервисе Start. Когда выйдет сериал, неизвестно. Оператором-постановщик выступил Василий Григолюнас.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ноябре в центре Петербурга проходили съемки фильма о Фёдоре Шаляпине по заказу ВГТРК.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.