15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургский ТЭК недополучил более 1 млрд рублей субсидий

Исполнители коммунальных услуг не подписали и не вернули в ТЭК важные документы, которые нужны для финансирования организации. Из-за этого может быть нарушено теплоснабжение города.

ГУП «ТЭК СПб» недополучило 1,16 млрд рублей городских субсидий из-за игнорирования абонентами актов сверки объемов поставленной тепловой энергии. Деньги должны были покрывать разницу между экономически обоснованным и льготным тарифами для населения.

Как сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб», петербуржцы оплачивают счета по льготным тарифам благодаря субсидиям города. Однако чтобы выделить ресурсы, нужны подписанные акты, которые ТЭК не получил.

Чтобы компенсировать кассовые разрывы, предприятие вынуждено прибегать к кредитам.

Ранее Мойка78 сообщала, что в 2022 году планируется создание акционерного общества на базе «ТЭК».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.