17 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

За год вторичка в Петербурге подорожала почти на 30%

За год средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке Петербурга выросла почти на 25%.

С 15 января 2021 года по 15 января 2022 года квадратный метр вторички подорожал на 40 тысяч рублей. Сейчас он обойдется покупателю в 201 тысячу рублей.

Наибольший рост замечен в многоквартирном сегменте. Здесь средняя стоимость «квадрата» за год выросла почти на 29%, достигнув отметки в 202 тысячи рублей.

Как сообщили в пресс-службе агентства недвижимости «ДАРКО», квартиры-студии в минувшем году выросли на 22%. Это минимальная динамика среди всех категорий квартир на вторичном рынке. Сейчас цена за квадратный метр составляет 212 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что с начала 2022 года в Санкт-Петербурге в эксплуатацию ввели более 490 тысяч «квадратов» жилья — – это 28 домов и 11 332 квартиры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

«Петербургтеплоэнерго» автоматизирует процесс передачи показаний приборов учета посредством специального интернет-портала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.