18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Средняя зарплата петербуржцев составляет 73 тысячи рублей

В Смольном подвели итоги социально-экономического развития города за прошлый год. Так, за год в Петербурге выросла средняя зарплата.

Средняя номинальная зарплата в Северной столице выросла более чем на 10% по сравнению с показателями 2020-го года. Так, в среднем петербуржцы зарабатывают 73 392 рубля в месяц. Данные экономической статистики приводит пресс-служба Смольного.

Вместе с тем, в Санкт-Петербурге остается самый низкий в стране уровень регистрируемой безработицы. Так, к концу 2021 года безработица в Северной столице составила 0,8%. В конце 2020-го этот показатель составлял 3,2%.

Ранее Мойка78 сообщала, что доходы бюджета Петербурга в 2021 году составили более 843 млрд рублей. Таким образом, годовой уточненный план по доходам исполнен на 104,4%, а налоговые и неналоговые доходы бюджета увеличились на 28,3%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.