09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Для привлечения туристов построят новый причал для Валаамского монастыря

В Ленобласти стартует новый проект, благодаря которому планируется построить причальный комплекс для Валаамского монастыря в Приозерске. Он поможет справиться с количеством пребывающих туристов.

Ежегодно монастырь посещают более 150 тысяч человек. Именно из-за большого интереса со стороны туристов было принято решение расширить действующий объект. Точные даты пока неизвестны. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Генеральный план Приозерского поселения был согласован с градостроительным советом. Он предполагает благоустройство исторического центра Приозерска, которое включает в себя реставрацию уже имеющихся объектов, а также строительство новых, в том числе приведут в порядок набережную реки Вуокса.

Ранее Мойка78 сообщала, что февральский чемпионат по ралли пройдет через Приозерский и Выборгский районы Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.