10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Писательница Оксана Васякина стала лауреатом литературной премии «НОС»

Писательница Оксана Васякина стала лауреатом литературной премии «НОС» за написание романа  «Рана».

Прямая трансляция награждения велась на YouTube-канале фонда Прохорова.

По сюжету книги, поэтесса для захоронения праха матери рядом с близкими в родном городе, едет из Волгоградской области в Сибирь. Главной героине придется преодолеть долгий путь: из Волгограда в Москву, оттуда на самолете с пересадкой в Новосибирске в Иркутск, а затем — 14 часов на автобусе через тайгу в город Усть-Илимск.

Основателем ежегодной литературной премии «НОС» является (Новая словесность) является фонд Михаила Прохорова. Впервые авторы получили награду в 2009 году. Первым лауреатом «НОСа» стала писательница Лена Элтанг за роман «Каменные клены».

Ранее Мойка78 сообщала, что фильм «Серебряные коньки» победила в главной номинации премии «Золотой орел».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.