31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Израиль запретил странам Прибалтики продавать оружие Украине

Власти Израиля запретили ряду стран продавать оружие, которое было куплено в  Тель-Авиве, в Киев.

Ограничения по продаже оружия коснулись Латвии, Литвы и Эстонии.

О новых правилах со стороны Израиля сообщает издание «Breaking Defense». По данным портала, в Украине рассчитывали на приобретение противотанковой ракеты «Спайк», которая производится в Израиле. Прибалтийские страны имеют в своем распоряжении разные вариации комплекса.

Латвия, по информации СМИ, обладает наиболее полным арсеналом израильского оружия. У страны есть противотанковые системы  LR,LR2, ER и SR.

Причиной принятия властями Израиля подобного решения стало желание не разрушать отношения с Москвой.

Ранее Мойка78 сообщала, что Россия и Израиль будут бороться с искажением итогов Второй мировой войны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.