27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Экономист рассказал, что случится с рублём к лету

Эксперт спрогнозировал, что к лету 2022 года рубль может снизиться до 71-72 за доллар.

Максим Петроневич, старший экономист аналитического управления «Открытие Research», назвал условия, при которых ситуация с курсом валют вернётся в прежние показатели.

Первое — геополитическая стабильность, второе — вернуться к сумме рубля 71-72 за доллар станет возможным благодаря компенсирующим интервенциям Банка России. Об этом эксперт сообщил журналистам издания «Прайм».

Однако Петроневич не уверен, что ситуация с конфликтом между Россией и США сможет в ближайшее время нормализоваться, поэтому качели на рынке сохранятся в ближайшие месяцы.

Ранее Мойка78 сообщала, что Санкт-Петербург, уступив Москве, стал вторым в списке регионов по вкладам населения. В среднем на одного петербуржца приходится 539 тысяч рублей вкладов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.